Постройте график уравнения 3х+у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
3х + у = 2
у = 2 - 3х


строите таблицу в 3 столба, 2строки
1ый столб 1ая строчка - х
2ой столб 2ая строчка - у

в 2ой столб 1ой строчки - пишите любое значение х, я возьму 2
в 2ой столб 2ой строчки - пишите значение у,  чтобы его узнать, подставляем ваш или мой икс, у меня у= -4

в 3ий столб 1ой строчки - пишите так же любое значение х,я возьму 3
в 3ий столб 2ой строчки - пишите значение у, узнаете его,у меня оно равно 2- 3*3 = 22 - 9 = -7

после того как заполните таблицу:
1. строите сам график, ось игрек вверх (ось у), ось игрек вправо (ось х)
2. ищете координаты первой точки по 2ому столбцу, смотри х по его значению и ищите по клеткам, так же у.
3. ищите координаты второй точки по 3ему столбцу, так же смотрите
4. соединяете точки
5. получается прямая. делаете ее за эти точки, потому что могли быть другие значения.
6. получившиеся прямая и есть график этого уравнения, она затрагивает все его значения, целые так нецелые