За 12минут кит вдыхает воздух 4раза. Сколько раз кит вдохнёт воздух в течении часа? Нужно решить

задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Иночкина Снежана.
1способ:
1) 12:4=3(мин)-за 3 минуты он вдыхает 1 раз
2)60:3=20(р)-за час
2способ скажу за ,,спасибо,,
Отвечает Зайцев Егор.
1ий способ
60 мин÷12мин=5×4=20
раз