Вася родился братишка весом 3 с половиной килограмма за 1 месяц младенец прибавил в весе 300

граммов за следующий 400 граммов сколько прибавил братишка за 3 месяца если встал вес 4 килограмма 700 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Заливахин Никита.
3.5-был  300г=0.3кг  400г=0.4кг
1месяц 3.5+0.3=3.8кг
2месяц 3.8+0.4=4.2кг
3месяц 4.7-4.2=0.5
за 3 месяца прибавил 4.7-3.5=1.2кг