Один трактор перевозит 192 бревна за 16 рейсов,другой-162 бревна за 18 рейсов. За сколько

рейсов,работая вместе,оба трактора могут перевезти 294 бревна?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Святослав.

192 / 16 = 12 шт - первый трактор за один рейс 162 / 18 = 9 шт - второй трактор за один рейс 12 + 9 = 21 шт - оба трактора за один рейс 294 / 21 = 14 рейсов ответ перевезут за 14 рейсов