Автобус в первый час проехал 2/7 всего пути, во второй час - 1/5 всего пути, а в трети час

оставшуюся часть пути . Сколько километров проехал автобус за эти 3 часа если известно что в первый час он проехал на 40 км меньше чем в третий.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

!) 1-2/7-1/5=35/35-10/35-7/35=18/35 - ЧАСТЬ ПУТИ, КОТОРУЮ АВТОБУС ПРОЕХАЛ ЗА ТРЕТИЙ ЧАС
2) 18/35-2/7 = 18/35-10/35= 8/35 ЧАТСЬ ПУТИ  НА КОТОРУЮ АВТОБУС ПРОЕХАЛ ЗА ПЕРВЫЙ ЧАС МЕНЬШЕ. ЧЕМ ЗА ТРЕТИЙ, ОНА ЖЕ РАВНЯЕТСЯ 40КМ
3) 8/35=40КМ
1/35=5КМ
4) за первый час автобус проехал 2/7(т.е.10/35)  части пути
10*5=50(км)  - проехал за 1 час
5) за второй час автобус проехал 1/5(т.е.7/35) части пути
7*5=35(км) - проехал за 2 час
6) за третий час проехал 18/35 части пути
18*5=90(км) - за 3 час
7)50+35+90=175(км) - весь путь

или весь путь составляет 35/35
35*5=175(км)