За 10 дней на фабрике изготовили 20400м ткани(во все дни поровну) сколько метров ткани фабрика

выпускает за 5 дней? решите задачу Двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Елизавета.

1)за один день изготовили
20400:10=2040 м
за пять дней
2040*5=  10200 м
2)20400*5:10= 10200

Отвечает Тупиков Сергей.

1 способ
1)20400:10= 2040(м) ткани выпускает за один день
2) 2040*5=10200(м)
Ответ; 10200м ткани за 5 дней
2 способ:
1) 10:5=2 (р) во столько раз стало меньше дней
2) 20400:2=10200 (м) 
Ответ: 10200 м ткани за 5 дней