Расстояние между городами A и B вдвое больше расстояния между B и C.Автомобиль,двигаясь скоростью

60км/ч преодолел путь из A в C за 6 ч.Найдите расстояние от A до B.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.Просто я так не хочу 3 в четверти...Умоляю помогите!!!(((

Ответы на вопрос

Отвечает Воркунов Андрей.

можно с помощью икса:

Пусть х км - расстояние от В до С, тогда расстояние от А до В = 2х.

Складываем уравнение:

(2х+х):60 = 6 

3х = 6*60

3х =120

х = 120:3

х = 40 (км)- расстояние от В до С.

40*2 =80 (км)- от А до В.

Ответ: 80 км расстояние от А до В.

Так хочешь)? 

 

или так:

1) 60*6 = 120 (км)- расстояние от А до С.

АВ = 2/3

ВС = 1/3

2) 120*2/3 = 80 (км)- расстояние от А до В.