Решите уравнения (х+2)^2=8х


Ответы на вопрос

Отвечает Мигунов Алексей.

X²+4x+4=8x
x²+4x+4-8x=0
x²-4x+4=0
Найдем дискриминант квадратного уравнения:
D = b2 - 4ac = (-4)2 - 4·1·4 = 16 - 16 = 0

Так как дискриминант равен нулю то, квадратное уравнение имеет один действительных корень:

x = 4/2·1 = 2