Площадь 1 по могут иметь не только квадратные участки земли. Вычисли площадь участков в квадратных

метрах. Какие участки имеют площадь 1а? Какие больше? 1м 100м, 3м 60м, 18м 10м 6м 6м 6м, 3м 24м 7м 4м, 8м 14м 13м 6м.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабуев Соёл.

1 ар = 10 м * 10 м = 100 м² - в быту называется 1 сотка.
Вычисляем участки
1 м * 100 м = 100 м² = 1 а
3 м * 60 м = 180 м² = 1,8 а - больше 1 а
18 м * 10 м = 180 м² = 1,8 а - больше 1 а
6 м * 6 м = 36 м² - меньше 1 а
3 м * 24 м = 72 м² - меньше 1 а
7 м * 4 м = 28 м² - меньше 1 а
8 м * 14 м = 112 м² = 1,12 а -  больше 1 а
13 м * 6 м = 78 м² - меньше 1 а