Турист проехал 1800 км. На пароходе он проехал пятую часть пути, на автомобиле - половину всего

пути, а остальную часть пути- по железной дороге. Сколько км турист проехал по железной дороге?

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

Пароход = 1800 / 5 = 360 км
автомобиль = 1800/2 = 900
железная дорога = 1800 - 900 - 360 = 540 км

Отвечает Шамаева Маша.

1800 ÷ 5 = 360(км) - проехал турист на пароходе
1800/2 = 900(км) - проехал турист на автомобиле.
Ответ: 1800 - 900 - 360 = 540 км