ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! НУЖНО РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ! СРОЧНООО!!! Задуманное число разделили на 8, а

затем из частного вычли 9,7. В результате получили -11,8. Найдите задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Василиса.
Число Х
Х : 8 - 9,7 = - 11,8 
X : 8 = - 11,8 + 9,7 
X : 8 = - 2,1 
x = - 2,1 * 8 
x = - 16,8 
 Ответ число ( - 16,8 )
Отвечает Негодин Денис.
Пусть x - задуманное число, тогда по условию:
x/8-9,7=-11,8
Решаем уравнение:
x/8=-11,8+9,7
x/8=-2,1
x=-2.1*8=-16,8
Ответ: -16,8