Решите пожайлуста 6x-7=8+3x


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:   при переносе слагаемых из одной части уравнения в другую-меняем знаки

6х-3х=8+7

3х=15

х=15:3

х=5

Отвечает Андрианова Алина.

Пошаговое объяснение:

6x-7=8+3x

Переносим все числа с "х" на одну сторону,и без "х" на другую:

6х-3х=8+7

Во время переноса числа на другую сторону, меняем его знак:

3х=15

х=15÷3

х=5