СРОЧНО!!! В строительстве дороги принимали участие две бригады,причем число рабочих первой

бригады составило 52% числа всех рабочих двух бригад. Сколько рабочих в двух бригадах, если в первой бригаде на 2 человека больше,чем во второй? СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Кудабаев Тамерлан.
Если в первой бригаде 52% от общего количества рабочих, то во второй 100%-52%=48%.
Найдём разность 52%-48%=4% от общего количества рабочих.
Эти 4% = 2 рабочих, следовательно 1 рабочий = 4% / 2 рабочих = 2%.
Общее количество рабочих = 100% / 2% = 50 человек.
Количество рабочих первой бригады = 50 рабочих * 52% = 50*52/100 = 26 рабочих.
Количество рабочих второй бригады = 50 - 26 = 50рабочих * 48% = 24 рабочих