Какой угол (в градусах) описывает часовая стрелка за 1 час 6 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Саркулова Айша.

360 градусов = 12 часов = 720 мин.
360/720=0,5 градуса в мин.
1 час 6 мин. = 66 мин.
66*0,5=33 градуса.

Отвечает Хачатрян Лилит.

Полный оборот часовой стрелки-это 360 градусов..тогда на одно деление приходится 30 грудусов 360:12=30
1 час=12 пятимунткам,15 минут-это 7,5 градуса,а шесть минут-это  6*7,5:15=3 градуса.
30+3-33
Часовая стрелка за 1 час и 6 минут описывает угол в 33 градуса.