Билет на поезд Москва-Минск летом стоил 3200р. Зимой он подешевле на 10%. На сколько рублей билет

стал дешевле? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дулесов Егор.
Решение:
Билет подешевел на 10% (0,1):
1) 3200*0,1=320 (р.) - подешевел билет.
Ответ: билет подешевел на 320 рублей и стал стоить 2880 рублей.

Отвечает Нургазы Али.
3200 - 100%
х       - 10%
х=(3200*10):100=320 рублей
Ответ: на 320 рублей билет стал дешевле