Для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе) Сколько вишни

и сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7кг 600гр больше, чем вишни?  

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Вика.

Пусть х-1 часть,тогда 2х-на 2 части вишни,3х-3 части сахара,приравниваем и получаем 3х=2х+7600, 3х-2х=7600,х=7600-на 1 часть,2*7600=1520вишни,3*7600=22800.Ответ:1520вишни и 22800 сахара