Сравните задачи , сравни их решения 1) 8 одинаковых наборов цветной бумаги стоят 80р. сколько

стоят 5 таких наборов ? 2) 8 одинаковых наборов цветной бумаги стоят 80р. сколько таких наборов бумаги можно купить на 60р? ? пожалуйста помоги

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Илья.
1)80/8=10 р стоит 1 набор  10*5=50 р  Ответ 50р стоят 5 таких наборов. 2)80/8=10 р-столько стоит 1 набор 60/10 =6наборов  Ответ на 60 р можно купить 6 таких наборов