Стоимость билета с подарком на новогодний спектакль в цирк составляет 425 рублей. стоит билеты без

подарка предоставляется скидка 30%.Сколько рублей стоит посещение новогоднего спектакля семье, состоящей из двух взрослых и двух детей, если взрослым купили билеты без подарка,а детям с подарком? Подробное решение там будет 1445 Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Омирбеков Арман.

425/100х30=127.5-скидка 30%
без подарка: 425-127.5=297.5
всего заплатить: 297.5х2+425х2=595+850=1445

Отвечает Новиченко Алёна.

Сначала посчитаем, сколько потратит семья на 2 детских билета, т.е. на 2 билета с подарком:
425*2=850 р.

Теперь вычислим стоимость взрослого билета (Она составляет 70% от стоимости детского билета(т.к. скидка 30%: 100%-30%=70%)):
425   =  х
100      70

х=425*70:100=297,5
Значит 2 билета взрослых стоят: 297,5*2=595 р.

Теперь посчитаем общую сумму:
850+595=1445р Это и будет ответ.