Длина участка прямоугольной формы на 200 м больше ширины ,причём ширина составляет 1/2 длины.За

какое время мальчик обойдёт этот участок,если его скорость 6км/ч?(помогите решить без Х

Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Полина.
Ширина - 200 м,
Длина -  200 * 2 = 400 м
Периметр участка 
Р = 2*(a+b) = 2*600 = 1200 м = 1,2 км - S - путь.
T = S : V = 1.2 : 6 = 0.2 ч = 24 мин - время в пути -  ОТВЕТ