Собственная скорость катера 15,3 км/ч, скорость течения реки 2,4 км/ч, за 2 часа катер по течению

реки преодалел 30% расстояние между пристанями A и B Чему равно расстояние между пристанями A и B

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Саша.
1)15.3+2.4+17.7(км/ч)-скорость катера по течению
2)17.7*2=35.4(км) -за 2 часа, 30%
3)35.4/3=11.8(км)-10%
4) 11.8*10=118(км)-весь путь

Отвечает Селивёрстов Егор.
1)2*(15,3+2,4)=35,4 км проплыл катер 
2) 30%=0,3
3) 35,4/0,3=118 км расстояние между А и В