в первый день саша прочитал 25 всей книги во второй 68 % оставшийся страниц , а в третий -последние

96 страниц .Сколько всего страниц в книге

Ответы на вопрос

Отвечает Кензин Даниил.
1) 100-25=75(%)- прочитал за второй и третий дни
2) 75*0,68=51(%)- прочитал во второй день
3) 75-51=24(%) -прочитал за третий день
4) 96:0,24=400(ст)
Ответ: в книге 400 страниц