Из 15 гусей белыми были 7,ф остальные-серыми.Какую часть всех гусей составляли серые гуси


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Егор.
15 гусей = 1  (целое)
15 - 7 = 8 гусей - серые 
7/15 + 8/15 = 15/15 = 1
Ответ: 8/15.
Отвечает Шулятьева Софочка.
15-7=8-серые гуси
8
15