Найдите сред. арифмет.  №1 . 0,18;0,23;0,45;0,34№2 автобус ехал 5 часов со скоростью 72,8 км/ч и

4 часа со скоростью 79.1км/ч.найдите среднюю скорость автобуса на всем пути . №3 среднее арифметическое трех чисел равно 2.6 . первое число в 1.5 раза меньше второго , а втрое на 1.4 меньше третьего . найди эти числа 

Ответы на вопрос

Отвечает Петрик Танюша.
№1
1)(0.18+0.23+0.45+0.34):4=0.3-среднее арифметическое.

№2
1)5*72.8=364км-за 5 ч.
2)4*79.1=316.4км-за 4 ч.
3)(364+316.4):9=75.6км\ч-средняя скорость.

№3
(х+1.5х+1.5х+1.4):3=2.6
4х+1.4=2.6*3
4х+1.4=7.8
4х=7.8-1.4
4х=6.4
х=6.4:4
х=1.6-1 число.
1.5х=1.5*1.6=2.4-2 число.
1.5х+1.4=2.4+1.4=3.8-3 число.