Найдите число по его части если 2/5части равны 18;если 3/4части равны 27


Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхин Паша.

Ответ:

2/5 = 18 - это две части

(18 : 2 ) * 5 = 9 * 5 = 45 - число


3/4 = 27 - это 3 части

(27 : 3 ) * 4 = 9 * 4 = 36 - число

Пошаговое объяснение: