От куска ткани сначала отрезали половину,потом четвёртую часть остатка,после чего в куске осталось

полметра ткани.Сколько метров ткани было?Для решение задачи составьте модель "часть-челое" и уравнение.Кто помодет дам 34 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Джига Віта.
Х=х/2+х/4+0.5
х-х/2-х/4=0.5
(4х-2х-х)/4=0.5
х=0.5×4
х=2
оьвет;было 2м ткани