одна швея может выполнить работу за 4ч другая-за 5ч . Какую часть работы выполнят они работая

вместе за 2 ч? за три четвёртые часа

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
1)   (4+5)/2=9/2(части)-выполняют вдвоем
2)   9/2:2=9/2*1/2=9/4(частей) - за 2 часа
3)   9/2:3/4=9/2*4/3=18/3=6(частей)-за 3/4 часа