Луч исходящий из вершины угла АОВ равного 168градусов делит его на две части которые относятся

друг к другу как 3 : 4. Найди величины этих углов и сделай чертёж.

Ответы на вопрос

Отвечает Мехин Андрей.
3+4=7частей
168:7=24° одна часть
24*3=72° один угол
24*4=96° второй угол