Сумма трёх различных трёхзначных чисел равна 765. Найдите эти числа, чтобы одно из них было

наибольшим.

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Надежда.

Ответ:

100+101+564=765

Пошаговое объяснение:

Какаято задача глупая. Либо я чего-то не понял

Отвечает Оспанов Роман.

Ответ:100;101;564

Пошаговое объяснение:

Так как одно число должно быть наибольшим, то два других числа должны быть наименьшими.

Самые наименьшие трехзначные числа это 100 и 101.

100+101=201 сумма двух наименьших

765-201=564 наибольшее число

Конечная сумма будет иметь вид

100+101+564=765