До четверга Линда потратила 5/42 своих денег, и у неё осталось ещё 74 евро.Сколько денег у Линды

было в начале недели? Сколько денег потрачено? (5/42 это дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Питателева Алёна.

Пусть х- все деньги. Тогда,
х-5\42*х=74
37/42*х=74
х=74/37*42
х=84
Потрачено-84/42*5=10