В кассах стадиона в первый день продали 60 билетов на мини футбол, во второй день в 2 раза меньше,

чем в первый, а в третий день на 37 билетов больше , чем во второй день .Сколько билетов  на мини футбол продали в третий день?           Составь задачи , обратные данной ,и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусов Александр.
60:2=30
30+37=67(3й день)
Отвечает Итеш Айбол.
В 1 день 67 билетов
в 2 день на 37 меньше
в 3 день в 2 раза больше
в 3 день?билетов
1) 67-37=30(б. 2 дня)
2)30*2=60
Ответ:30 билетов продали 3 дня