У Сережи и .Пети всего 69 марок.У Пети марок в одну целую семь восьмых раза больше,чем у

СережиюСколько марок у каждого мальчика??)

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Ліза.

х- марок у Сережи

1 7/8 х- у пети

х+ 1 7/8 х=69

2 7/8х=69

х=69 :2 7/8

х=69: 23/8

х=69* 8/23

х=24

24м - у сережи, 24* 1 7/8=24* 15/8=45м- у пети

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Ханский Батырхан.

х-количество марок у Сережи

1 7/8х-количество марок у Пети

 

х+1 7/8х=69

2 7/8х=69

х=69:2 7/8

х=69:23/8

х=69*8/23

х=24 марки у Сережи

24*1 7/8=24*15/8=45 марок у Пети

 

24+45=69 марок