1. Выполните действия, используя свойство вычитания: а) (2593+1389)-1593; б) (4597+3899)-3899; в)

3697-(2697+899); г) 9543-(3989+1543).

Ответы на вопрос

Отвечает Ломаев Демьян.

Ответ:

a)2389 б)4597 в)1899 г)11989

Пошаговое объяснение:

a) (2593+1389)-1593=(2593-1593)+1389=2389

б) (4597+3899)-3899=(3899-3899)+4597=4597

в) 3697-(2697+899)=(3697-2697)-899=1000

г) 9543-(3989+1543)=(9543-1543)-3989=8000

Отвечает Корнилова Танюша.
А). (2593+1389)-1593=3983-1593=2389
Б)(4597+3899)-3899=8496-3899=4597
В)
3697-(2697+899)= 3697-3596=101
Г)
9543-(3989+1543)= 9543-5532=4011