на рынок привезли картофель, капусту и морковь масса капусты 4 тонны 320 килограмм, что составляет

одну третью массы картофеля Сколько всего привезли картофеля, капусты и моркови, если масса моркови составляет одну четвертую капусты

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбеков Бекзат.

4320кг привезли капусты, это 1/3 массы картофеля, значит 4320*3=12960кг привезли картофеля. Моркови 1/4 от массы капусты, значит 4320:4=1080, всего привезли овощей 4320+12960+1080=18360кг, либо 18тонн 360кг

Отвечает Орлова Диана.

1)4320 * 3 = 12960(кг) - привезли картофеля
2)4320 : 4 = 1080(кг)
3)4320 + 12960 + 1080 =18360(кг)