Периметр прямоугольника 22 см длина одной его стороны 6 см площадь такого прямоугольника равна

-----? Формулы: (a=P:2-b) (b=P:2-a)

Ответы на вопрос

Отвечает Долинская Екатерина.

P=22см
а=6см
b=P/2 - a= 5см
S=b*a = 5*6 = 30см²

Отвечает Колотовкина Полина.

1)22:2-6=5см-длина второй стороны
2)6*5=30кв.см-площадь