Решите задачу с помощью уравнения Имелось несколько ящиков. Когда в каждый ящик положили по 12 кг

слив то осталось ещё 16 кг сколько было ящиков если всего было 220 кг слив?

Ответы на вопрос

Отвечает Папірник Ірина.


За х примем количество ящиков, тогда

12 * х = 220 - 16

12х = 204

х = 204 : 12

х = 17 (ящиков)

Проверка: 12 * 17 = 204 кг слив разложили в ящики + 16 кг слив осталось

                  204 + 16 = 220 кг слив было всего

Ответ: было 17 ящиков.