На экзамене 40 билетов, Саша не выучил 2 из них. Найдите вероятность того, что ему попадётся

выученный билет

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

0,95

Пошаговое объяснение:

Найдем количество выученных билетов

40-2=38 билетов

Соответственно число благоприятных исходов

m=38

Число возможных исходов

n= 40

По формуле

Р= m/n

найдем вероятность того , что попадется выученный билет

Р= 38/40=0,95