Улей даёт 30кг мёда.Две пятых этого мёда надо оставить на зиму пчёлам.Сколько кг мёда моно взять из

улья?

Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр София.

Нужно сначала найти 2/5.  

1)30*2:5=60:5=12.

12 кг -это 2/5 !!

2)30-12=18

Ответ: из улия можно взять 18 кг меда

Отвечает Адамов Иван.

Условие.

Улей даёт 30кг мёда.Две пятых этого мёда надо оставить на зиму пчёлам.Сколько кг мёда моно взять из улья?

Решение.30 дел 5=6кг 1пятая6*2=1230-12=18

Ответ:18 кило

Жмите (лучшее решение) и сервер подарит Вам 50% потраченных баллов.

Вам решил Жылкайдаров Нурбек