Помогите решить задачу!) Иван Царевич отправился за тридевять земель на поиски Жар- птицы. Сивка-

Бурка, вещиц каурка, нес его 6 ч со скоростью 85 км/ч. А ещё 4 ч ехал Иван Царевич на сером волке. С какой скоростью бежал Волк, если всего Иван Царевич проехал 870 км? Помогите плиз!!☺️

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Викуля.

1) 6*85=510 (км)- ехал на сивке бурке 2)870-510= 360 (км) ехал на воле 3) 360:4=90 (км/ч)скорость волка Ответ : скорость волка 60км/ч