На счету Сашиного мобильного телефона было 130 рублей, а после разговора с Верой осталось 94 рубля.

Сколько минут длился разговор с Верой, если 1 минута разговора стоит 1 рубль 20 копеек?

Ответы на вопрос

Отвечает Кропачева Юля.
1) 130-94=36 рублей осталось на счету
2) 36:1.20=30 минут длился разговор с Верой
Отвечает Иманкулова Эвелина.
Было-130 руб
Осталось-94 руб
Потрачено мин-?
1мин.-1р.20к.
1) 130-94=36 руб. - потрачено
2)36 руб ×100= 3600 копеек ( т.к. В одном рубле 100 копеек)
3)1руб.20 коп.=120 копеек
4)3600÷120 =30 минут
Ответ: 30 минут длился разговор