Участок прямоугольной формы , периметр которого 42 м , разбили на две равные части , имеющие форму

квадрата . Найдите площадь и периметр каждой часть .

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Лера.

42 / 6 = 7 м   
  Периметр  = 7 * 4 = 28 м
Площадь  =  7 * 7 = 49 м²