Ученик за 5 часов производит на 79 деталей больше,чем мастер за 3 часа.Мастер за 1 час производит

на 7 деталей больше,чем ученик.Сколько деталей сделают мастер и ученик за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Владислав.

5*х+3=79*(х+7)
7х+6=5х+79
7х-5х=20-6
2х=14
х=14:2
х=7
7*7+6=5*(7+4)
ученик за 1 час делает 7 деталей
7+4=11(дет)-за 1 час делает мастер