4x+8-x=20 Мне оооочень нужна помощь! Решите плиз уравнение!


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Юлия.

4х+8-х=20

3х+8=20

3х=20-8

3х=12

х=12:3

х=4


Отвечает Мухитова Акерке.

С неизвестными или  х влево, с известными вправо
4х-х=20-8
3х=12
х=4