В правильной треугольной призме сторона основания равна 2 см, боковое ребро – 4 см. Найдите

площадь боковой поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Атаев Асхаб.

S= \frac{3}{2} a\cdot h_a= \frac{3}{2} \cdot 2\cdot  \sqrt{4^2-1^2} =3 \sqrt{15} (cм^2)