Найдите отношение :42 см к 2,4 м


Ответы на вопрос

Отвечает Двойнишников Женя.
240 : 42 = 120 : 21
Или не это имеется в виду?
Отвечает Шарапова Лена.
2,4 м = 240 см

42 к 240 = 42/240 = 7/40 

Если нужно выразить десятичной :

7/40 приводим к 25 = 175/1000 = 0,175