2x+1/4,8 =4/3 пропорция


Ответы на вопрос

Отвечает Пожарная-Часть Аромашевская.
2x+1/4,8=4/3
2x+1=(4,8*4)/3
2x+1=19,2/3
2x+1=6,4
2x=6,4-1
2x=5,4
х=2,7
Отвечает Новикова Лина.
Решаем крест на крест и получаем:
3(2x+1)=4×4,8
6x+3=19,2
6x=19,2-3
6x=16,2
x=2,7