Какой общий знаменатель у дробей 1/16 ,11/36, 5/48, 5/18?


Ответы на вопрос

Отвечает Самусев Денис.

16 = 2 * 2 * 2 *2         36 = 2 * 2 *3 *3     48 = 2 * 2 * 2 *2*3     18 = 2 * 3 *3 , отсюда  имеем , что общий делитель будет число , которое имеет 4  "2"  и 2 "3" то есть
2*2*2*2*3*3 = 144