(-5\9+14\15):(-17\30) найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Копьёва Ксения.

-5/9+14/15=17/45
17/45:-17/30=-2/3

Отвечает Бурбах Настя.

(-5/9+14/15):(-17/30)= -15+126:45=111/45=2 5/45=
= 2 1/9 :(-17/30)= 19×(-30): 9×(-17)= -570/-153=
= -3 111/153 = -3,7.