1)Найти площадь поверхности куба, ребро которого имеет длину 5 м! 2)Найти объём прямоугольного

параллелепипеда, если две его грани площадью 25 см^2 и 120 см^2 имеют общее ребро 5 см! 3) Найти площадь прямоугольного параллелепипеда, объём которого равен 6 дм³ , длина и ширина равны 2 дм и 1 дм соответственно!

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Ангелина.
1)куб имеет 6 одинаковых сторон: 6*5*5=150м^3
2)25 и 120 имеют ребро 5,следовательно:
25:5=5
120:5=24
5*5*24=600см^3
3)6:2:1=3-сторона
((3*2)+(2*1)+(1*3))*2=22дм^3