9×8+12÷4+2=47 на поставить скопки чтоб получился 47 у меня не выходит


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Лера.
9×(8+12)÷4+2=47

Проверка:
1) 8+12=20
2) 9×20=180
3) 180÷4=45
4) 45+2=47
Отвечает Зиннатуллин Сергей.

Ответ:

9*((8+12)÷4)+2=47

Решение

х=8+12÷4

9х+2 =47

9х=45

х=5

Значит х=(8+12)÷4