На мебельной фабрике двое рабочих за 3 часа совместной работы отработали 150 одинаковых панелей.

Первый рабочий за 5 часов работы может обработать 135 таких панели. С какой производительностью работает второй рабочий, если их производительность течение рабочего дня не изменяется?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Дашка.
Скорость 1 раб - 135/5=27панелей в час
за 3 часа 1 раб сделал 27*3=81 панель
за 3 часа 2 раб сделал 150-81=69 панелей
скорость  (производительность) 2 раб 69/3=23 панели в час